Разработка лендинга для компании
«Аншанте» — кейтеринг

О компании

Компания «Аншанте Кейтеринг» — это лидер в сфере обслуживания, организации и проведения мероприятий: банкетов и фуршетов в честь свадеб, дней рождений, юбилеев, обслуживания конференций, деловых встреч, корпоративов и выпускных вечеров.

Задача

Разработать одностраничный сайт, презентующий услуги компании по организации выездных праздничных мероприятий.

Реализация

  • 1
  • Маркетинговый анализ

Были проведен предварительный аудит. Выявлены пожелания клиента, цели создания сайта. Изучены история бизнеса и компании. Проведено маркетинговое исследование 10 крупнейших конкурентов в данной нише. Выявлены преимущества клиента по отношению к другим компаниям.

2

Создание прототипа

Так как основная цель сайта — это презентация услуг по организации праздников и светских мероприятий, было принято решение выполнить его в очень легкой и ненавязчивой стилистике. В то же время дизайн сайта ни в коем случае не должен быть простым. Напротив он должен быть изящным и впечатляющим. Красочные фотографии изысканных, красиво сервированных блюд должны вызывать у посетителя желание непременно оставить заявку на сайте.

3

Отрисовка макета

При отрисовке макета стояла задача — учитывать фирменный стиль компании, так как он известен покупателям. Но в то же время внести новую, свежую нотку. Так как услуга дорогая, то и дизайн должен быть ориентирован на потенциального клиента сегмента люкс. Было принято решение создать сайт в светлых тонах с использованием фирменного паттерна. Для демонстрации самой услуги использовались большие, яркие и сочные фотографии.

4

Верстка+программирование
сайта

Помимо главной страницы с презентацией компании и ее услуг, была создана дополнительная страница с мини online-магазином, корзиной и калькулятором по расчету цен на канапе.

5

Результаты

В первые два месяца клиент получил заказы на обслуживание 20 мероприятий. А ранее их число
составляло около 5-6 мероприятий в месяц. Прибыль увеличилась более чем в 2 раза.

Оформить заявку